
13:10, 8 мая 2020 г.
Ветеран из Каскелена Павел Бутин не дожил до 75-летия ВОВ два дня

На 94 году жизни 7 мая скончался участник Великой Отечественной войны Бутин Павел Павлович, передает Kaskelenec.kz.
"Родился, ушел на фронт и всю жизнь прожил в Каскелене. Окончил школу им. Белинского. На фронт был призван 22 ноября 1944 года. Изначально попал в дислокацию близ города Уфа, позже направлен на Дальний Восток. Участвовал в боях с Японией, при форсировании реки Муданцзян", - сообщает газета "Огни Алатау".
До конца 1946 года продолжал нести службу на Дальнем Востоке. Затем до 1951 года в составе 2 Гвардейской дивизии служил в Москве и Подмосковье. Был одним из участников восстановления архива Министерства Вооруженных Сил СССР.
Награжден множеством юбилейных медалей Победы, а также медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», маршала Г. К. Жукова. Неоднократно участвовал в Парадах Победы на Красной площади.
В 1951 году вернулся в Каскелен. Женился, стал отцом 3 сыновей. Всю жизнь трудился в совхозе «Ленинский».
Мы выражаем глубокие соболезнования семье Павла Павловича Бутина. Светлой памяти.

Фото: Огни Алатау
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:08
16 апреля
15:49
14 апреля
10:05
14 апреля
10:03
14 апреля
18:16
11 апреля
Объявления
08:47, 15 апреля
08:47, 15 апреля
4
live comments feed...
Комментарии