
11:34, 3 июня 2019 г.
На краю земли: жители села Кошмамбет за свой счет провели воду и скидывались на дороги

В 40 километрах от Алматы в селе Кошмамбет население потеряло всякое доверие к местной власти. Руководство Карасайского района уже много лет не обращает внимание на внутренние проблемы, передает Kaskelenec.kz.
В редакцию пришло письмо возмущенного читателя, который считает, что до села в Алматинской областей никому нет дела.
«Дороги в ужасном состоянии, особенно весной и осенью. Пару лет назад делали ремонт всей улицей собирали деньги и засыпали ямы. Кто-то по тендеру начал прокладывать трубопровод для питьевой воды и выкопали всё, после себя дорогу в надлежащее состояние не привели! Всей улицей мы собрали деньги и провели воду, подключили в каждый дом! Потому что никому нет дела до наших проблем! Электричество поступает с перебоями!
Спрашивается, живем в 21 веке, хотим попасть в топ развитых стран. Устраивают Азиады, Универсиады, EXPO, тратят колоссальные ресурсы. А в 40 км от южной столицы нет даже элементарных условий для жизни: нет дорог и фонарных столбов», - негодует местный житель.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:22
Вчера
11:08
16 апреля
15:49
14 апреля
10:05
14 апреля
10:03
14 апреля
Объявления
08:47, 15 апреля
4
08:47, 15 апреля
live comments feed...
Комментарии