
13:17, 9 мая 2019 г.
В Алматинской области ветеранам ВОВ выплатят по 500 тысяч тенге

Всего в области проживает 91 ветеран ВОВ, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.
В этом году в Алматинской области ветеранам Великой Отечественной войны выплатят по 500 тысяч тенге материальной помощи. Об этом сообщил аким области Амандык Баталов в ходе торжественного приема ветеранов и тыловиков области в честь Дня Победы, средства выделены из местного бюджета.
Приветствуя участников торжественного приема, Амандык Баталов поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы и пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа:
«Уважаемые ветераны, позвольте от всего сердца от имени жителей области поздравить вас с наступающим праздником - Днем Победы. Уже прошло 74 года как закончилась Великая Отечественная война, но память о вашем подвиге навсегда останется в сердцах каждого. К сожаленью, время неумолимо. И сегодня в области проживает всего 91 ветеран ВОВ и более 10 тысяч тыловиков. Благодаря заботе Лидера нации, Главы государства, ветеранам и другим категориям граждан на бесплатное лечение и реабилитацию в санаториях в этом году выделено 470 миллионов тенге.
Также для обеспечения участников и инвалидов Великой Отечественной войны техническими и вспомогательными средствами из местного бюджета выделено более 3 миллиардов тенге. Ко Дню Победы в этому году из областного бюджета каждому ветерану войны будет выплачено по 500 тысяч тенге в качестве единовременной материальной помощи», - сказал Баталов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:22
Вчера
11:08
16 апреля
15:49
14 апреля
10:05
14 апреля
10:03
14 апреля
Объявления
08:47, 15 апреля
08:47, 15 апреля
4
live comments feed...
Комментарии